
По традиции, подданные узнали имя нового принца из объявления, размещенного на воротах Кенсингтонского дворца вчера. Молодые родители разместили его всего через два дня после рождения ребенка - срок очень малый, учитывая то, что родители Уильяма выбирали его имя неделю, а новорожденный принц Чарльз оставался безымянным целый месяц.
В сообщении значилось: "Герцог и Герцогиня Кембриджские счастливы объявить, что они назвали своего сына Георг Александр Луис. Ребенка будут называть Его Королевским Высочеством Принцом Георгом Кембриджским".
Выбор Кейт Миддлтон и принца Уильяма не случайный: Георг IV - официальное имя отца Елизаветы II, известного в миру как Альберт. Кроме того, Святой Георг считается главным покровителем Англии, и это имя, означающее "фермер, работник земли" было самым популярным в Британии в XII веке. Второе имя, Александр, дано малышу в честь бабушки - королевы Англии Елизаветы Александры Марии. А "Луи" отсылает нас к прадедушке ребенка, принцу Луи-Александру Баттенберу, и к его отцу - принцу Уильяму Артуру Филиппу Луи.
Фото: Getty Images/Fotobank.ua
Предыдущая статья
Следующая статья